В Одессе готовили теракт на День Независимости

23.08.2015 20:14

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает, что в Одессе сотрудники ведомства задержали группу лиц, готовивших взрывы на железнодорожном и автомобильном вокзалах города, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что трое одесситов были задержаны на территории одного из гаражных кооперативов. Злоумышленники готовили орудия для совершения преступления.

В ходе обыска сотрудниками СБУ было изъято мощное взрывное устройство с часовым механизмом и компоненты для изготовления взрывных устройств, а также патроны к автоматическому оружию.

В пресс-центре добавили, что злоумышленники планировали совершить взрывы на День Независимости Украины 24 августа.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины в Запорожье разоблачили и прекратили деятельность подпольной лаборатории по изготовлению взрывчатки. Лаборатория по изготовлению взрывчатых веществ распологалась в одном из заброшенных зданий города. Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в помещении и обнаружили взрывчатое вещество и компоненты для его изготовления, принадлежности для синтеза перекиси ацетона и изготовления самодельных взрывных устройств.

Вверх