В России могут заблокировать Википедию

22.08.2015 22:16

На официальной странице Роскомнадзора в социальнйо сети Фейсбук появилось сообщение о том, что ведомство намерено заблокировать в России Википедию, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что к подобным мерам ведомство будет вынуждено прибегнуть в том случае, если администраторы ресурса не удалят на нем одну из статей.

"Информируем, что администраторы русскоязычной версии "Википедии", несмотря на направленное в их адрес уведомление, до сих пор не выполнили решение Черноярского районного суда Астраханской области в отношении одной из страниц с информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Помимо этого было отмечено, что в случае невыполнения судебного решения, Роскомнадзор будет вынужден направить информацию об этой странице операторам связи для блокировки.

"При этом, как мы вчера указывали, поскольку "Википедия" функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс", - добавили в ведомстве.

При этом неизвестно, о какой именно странице идет речь.

Вверх