В Николаеве подорвали офис волонтеров

22.08.2015 17:35

Информационное издание "НикВести" сообщает, что в ночь на субботу, 22 августа, в Николаеве прогремел взрыв, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что неизвестные заложили взрывное устройство рядом с Молодежным центром, расположенным по адресу Малая Морская. С 1 сентября прошлого года в здании располагается офис волонтеров, которые помогают украинской армии.

Прибывшие на место правоохранители установили, что сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва в офисе волонтеров было повреждено окно.

По словам волонтера Гелены Мурлян, пакет со взрывчатыми веществами был подложен снаружи. В результате инцидента никто не пострадал.

Найденные элементы самодельного взрывного устройства были изъяты для проведения соответствующего исследования.

Информация о данном событии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 статьи 296 УК Украины "хулиганство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения воли от трех до семи лет.

"Центр волонтеров", помогая военным и беженцам, систематически публично сообщал о месте своей дислокации, распространял также различную полиграфическую продукцию с указанием адреса офиса, где располагаются волонтеры.

Вверх