Правильный выбор канцелярских товаров для детей

21.08.2015 19:09

С самого раннего возраста дети интересуются такими предметами развития, как карандаши, ручки, цветные мелки, интересные краски. После, использованием этих предметов они занимаются в детских садах и школах. Перед родителями стоит выбор этих товаров, но стоит помнить о том, что важна не только польза, но и безопасность.

1

Итак, если Вы надумали купить канцтовары, то давайте для начала разберемся с ручками. Существует огромный выбор цветов, паст, видов ручек, но не забываем о том, что этим товаром пользоваться ребенку. Желательно выбрать не гелиевую, а шариковую ручку. Гелиевые ручки слишком просты в использовании, а ребенку необходимо развивать моторику рук, в чем незаменимым помощником станет обычная шариковая ручка. Для её использования необходимо прилагать некие усилия, что развивает кисти рук детей, да и в последствии формирует хороший, аккуратный почерк.

Фломастеры — подин из самых востребованных товаров для детей. Ими пользуются как маленькие детишки, так и уже довольно — таки большие школьники. Существует несколько видов фломастеров. В состав одних входит краска на основе воды, а в состав других такое вещество как бензол. Разница в том, что первые немного тусклее выглядят на фоне тех, в чей состав входит бензол. Но фломастеры основанные на воде прослужат намного дольше, чем с бензолом и принято считать, что они намного экологически чисты и безопасны, по сравнению с другими.

В дорогих фломастерах предусмотрена функция, которая не позволяет некоторые время засыхать фломастеру даже если вдруг не будет закрыт колпачком. Оболочка должна быть сделана из полипропилена, ведь благодаря этому опять же, фломастер долгое время имеет свойство не засыхать. Ответственный выбор заключается и при выборе обычного ластика, предназначенного для того, чтобы стирать излишки сделанные карандашом.

Самые неприметные ластики зачастую стирают в разы лучше, чем разноцветные, красивые, интересные, которые при использовании размазывают лист и крошатся в руках. При выборе канцелярских товаров стоит останавливаться на фирмах с более высоким статусом. Все предметы канцелярии само собой нужно в чем — то хранить, для этого созданы пеналы, разнообразных цветов и видов, но лучше всего обращать внимание на те, боковые части которые сделаны из жесткого материала, дабы в будущем избежать быстрой непригодности как пенала, так и товаров хранящихся в нём.

Вверх