Виды морозильных камер

21.08.2015 19:04

Морозильная камера считается довольно полезной техникой для дома. Она выступает в качестве такого мини-погреба в квартире, в котором можно хранить овощи и фрукты на протяжении всего года. Также в морозильной камере можно прекрасно хранить мясо и грибы, рыбу и ягоды.

1

По расположению камеры такая техника подразделяется на два вида: горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные морозильные камеры также можно назвать и холодильным ларём. Вертикальным камерам присуще название холодильных шкафов. Впрочем, сегодня на странице http://ooopht.ru/holodilnie-kameri.html можно выбрать холодильные камеры по очень доступной цене и вполне отличного качества.

Экономичным вариантом будет приобретение горизонтальной морозильной камеры. Потому как она не занимает много места и ей можно найти место, например, в коридоре либо кладовой. По сути такое оборудование представляет собой большой короб с крышкой. Внутри короба находятся ящики решёточные, в которые можно уложить продукты без особых усилий. Ящики находятся компактно друг относительно друга. Объём таких морозильных камер несколько больше, нежели у вертикальных камер. Такой прибор отлично подойдёт для хранения различных продуктов. Неудобство таких камер заключается лишь в том, что продукты, уложенные в пакеты, могут проваливаться через решётки и после доставать их будет проблематично. Но и в таких случаях есть выход, можно просто положить на дно ящика плотную бумагу или картон. Не стоит забывать о том, что после заморозки продуктов бумагу стоит доставать, иначе может нарушиться циркуляция воздуха в морозильной камере.

Вертикальные морозильные камеры внешне могут быть похожи на обычный холодильник. Высота таких камер может достигать до двух метров. Также вертикальные шкафы могут отдельно стоять либо присутствует возможность их встраивания. Внутри камер пространство в основном разделено на специальные отсеки с ящиками, что увеличивает удобство таких камер в использовании. В одном ящике можно хранить, например, овощи, а в другом рыбу. Если же в случае заморозки пакет с продуктами порвётся, то не надо будет собирать все продукты по камере, так как они дальше ящика никуда не рассыплются. Помимо прочего, ящики в камерах способны ограничить распространение неприятных запахов. К примеру, если же болгарский перец заморозить, то все продукты, которые лежат рядом, будут полностью пропитаны этим запахом. Некоторые производители изготавливают морозильные камеры с полками, вместо ящиков. Но такое оборудование не пользуется популярностью.

Вверх