Польские футбольные фанаты устроили в Украине две драки

20.08.2015 17:35

Пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве сообщает, что 19 августа вблизи станции метрополитена "Гидропарк" произошла массовая драка футбольных фанатов, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что накануне в Киев прибыли фанаты польского футбольного клуба "Легия", который сегодня проведет поединок раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против "Зари".

Так, прибывшие в столицу польские фанаты успели подраться с фанатами киевского "Динамо". По словам очевидцев, драка длилась недолго, а наиболее пострадали польские фанаты. По неофициальной информации, некоторые из них получили ножевые ранения. Правоохранителям удалось задержать 9 участников драки.

Глава киевской милиции Александр Терещук призвал футбольных фанатов вести себя корректно и не нарушать украинское законодательство.

Следует отметить, что в тот же вечер еще одна драка с участием поляков состоялась во Львове. Так, польские футбольные фанаты плохо высказывались о Львове и его жителях, а потому и спровоцировали потасовку. В драке участвовали приблизительно 20 украинцев и 8 поляков.

Футбольный матч "Заря" - "Легия" начнется в 22:00.

Вверх