Питьевая диета: за и против

19.08.2015 9:19

Любая современная девушка мечтает об идеальной модельной фигуре. Под влиянием журналов, показов мод и телевидения сформировалось мнение, что излишняя худоба – это красиво. На этой почве многие женщины разных возрастов практически сходят с ума! Существует множество разных диет, которые способствую похудению, однако некоторые из них вредны для здоровья. А поскольку вес улетает мгновенно, девушки, несмотря на вредность, продолжают сидеть на подобных диетах. Одной из таких диет является популярная питьевая диета.

1

Принцип диеты заключается в том, что человек потребляет пищу исключительно в жидком виде. Т.е. обильно пьет воду и чаи, пьет бульоны и за счет этого худеет. Худеющие разделяют питьевую диету на два вида: на «жесткую» и «мягкую». На «жесткой» питьевой диете разрешается употреблять исключительно воду, причем пропущенную через качественные фильтры, которые продаются на http://www.aquaphor.ru/, и чаи без сахара. Что же, предлагаю Вам взвесить плюсы и минусы этой диеты. Начнем с хорошего:

1. При питьевой диете очень быстро снижается вес, с ним же уходят и объёмы тела.

2. На питьевой диете человек не ощущает тяжести в желудке

Пожалуй, это все преимущества данной диеты. Теперь посмотрим на отрицательные моменты. Их, мягко говоря, больше:

1. Постоянное чувство голода, пустота в желудке. Со временем, конечно, можно привыкнуть. Однако к тому моменту Вы наверняка откажетесь от этой диеты.

2. Потребляя одну только жидкость, человек ощущает постоянную физическую слабость и усталость.

3. Появляются такие нюансы, как головокружения, тошнота и даже потеря сознания.

4. В связи с тем, что организм не получает нужных ему элементов, провоцируется выпадение волос, ухудшение состояния кожи, изменения цвета лица, а также ломкость ногтей и волос.

5. Со временем появляются проблемы связанные с работой желудка и пищеварительной системы. Частые запоры, боли в желудке – это побочные эффекта от питьевой диеты.

6. Вес хоть и уменьшается, но в основном за счет мышечной ткани, а не за счет жира. Организм использует в первую очередь все запасные ресурсы, а это именно мышцы.

7. Длительное использование питьевой диеты женщинами является губительным для их половой системы. Нарушения менструального цикла в начале диеты грозит дальнейшими заболеваниями половой системы и даже бесплодием.

8. Значительное ухудшение памяти и зрения, а также уменьшение мозговой деятельности у человека.

Проще говоря, питьевую диету сложно назвать адекватным способом похудения. Стоит понять, что прекратив на ней сидеть, все сброшенные килограммы вернуться обратно. Да еще и прихватив с собой десяток лишних. Организм будет пытаться накопить материалы для следующей «бомбардировки», поэтому результат похудения будет заметен недолго. При правильном похудении диетологи советуют использовать питьевую диету, но в качестве разгрузочных дней, но никак не привычным режимом питания. Помните, что «тощая корова, еще не газель». И любите себя такими, какие Вы есть!

Вверх