Пограничники задержали жительницу Луганска с миллионом гривен

19.08.2015 21:13

Пресс-центр Госпогранслужбы Украины сообщает, что сотрудники Харьковского пограничного отряда вместе с представителями УСБУ в Харьковской области в пункте пропуска Гоптовка в Харьковской области задержали жительницу Луганщины, которая намеревалась пронести через пункт пропуска более миллиона гривен, передает vkulake.com.

Пограничники задержали жительницу Луганска с миллионом гривен

Сообщается, что жительница Луганска прибыла к вышеуказанному пункту пропуска со стороны России в 5 утра. Во время прохождения пограничного контроля женщина заметно нервничала, поэтому пограничниками было принято решение провести углубленный досмотр ее личных вещей совместного с таможенниками и представителями СБУ.

Так, во время проверки в сумочке украинки было обнаружено 140 тысяч гривен. Под одеждой женщины были спрятаны пакеты с деньгами на общую сумму в 870 тысяч 500 гривен.

Гражданка пояснила, что деньги она получила от своей бабушки для приобретения авто в Харькове.

На гражданку был составлен админпротокол. Общая сумма изъятых средств составила 1 миллион 10 тысяч гривен.

По материалам: www.ukrinform.ua