Европейский Еврейский Конгресс

18.08.2015 11:13

Европейский Еврейский Конгресс – это самая масштабная в мире организация по защите прав еврейского народа. Много основных деятелей России и других стран входят в эту организацию и активно ее поддерживают.

1

Конгресс собирает в своих рядах самых основных и самых богатых и представительных людей. Все они имеют еврейские корни, которые и подталкивают их на поддержание такой масштабной организации, как Европейский Еврейский Конгресс.

Основной задачей конгресса считают восстановления справедливости в некоторых конфликтах, в которых ущемляют права еврейского народа, или людей с еврейскими корнями. За свое время существования, сообщество имело очень большие успехи в своем деле. Ведь в любой ситуации, в которой права были недодержаны, влиятельные люди делали все, чтобы сделать все по правилам страны, в которой случилось необычное событие.

Основан Европейский Еврейский Конгресс в 1986 году. Конгресс очень старый и имеет уже очень много фанатов и участвующих. За все время существования, конгресс сменил много президентов. Одним из самых влиятельных президентов Европейского Еврейского Конгресса считают человека под именем Вячеслав Моше Кантор. Этот человек не терял зря время и сразу же начал действовать. При его управлении было защищено права более чем 1000 евреев, которые потребовали помощи, чтобы защитить свои права. Благодаря такому успеху Кантора выбирали несколько раз президентом, что показывает надежность и уверенный путь этого человека.

Главная штаб-квартира Европейского Еврейского Конгресса находится в Париже. Но за все время деятельности конгресс стал очень большим, что потребовало немедленного усовершенствования. На данный момент конгресс имеет четыре дополнительные филиалы, которые расположены по всей Европе. Это существенно помогает действовать реально эффективно и не забывать о своем предназначении.

Так как еврейский народ раскидан по всему миру, организация старается влиять и на некоторые другие страны, которые не находятся в Европе. Благодаря этому, евреи могут чувствовать себя более свободно и забыть о том, что их могут не уважать в разных других обществах, где их натуру не любят.

Со всего выше сказанного, можно сделать вывод, что Европейский Еврейский Конгресс – это могучая организация, которая защищает права более чем 3 миллионов евреев по всему миру. Эта организация не дает усугублять права евреев, которые такие же люди, как и все остальные, которые придерживаются некоторых обязательств и так же имеют свои права.

Вверх