Блендер для смузи: советы при покупке

17.08.2015 23:03

Если вы любите смузи и хотите включить его в часть ежедневного рациона, настоятельно рекомендуется купить смузи-мейкер. Приготовить с ним напиток будет проще простого, но для начала нужно убедиться, что вы приобретаете надежный и качественный блендер для смузи на сайте http://mygoods.com.ua. Есть некоторые моменты, на которые особо следует заострить внимание.

1

В первую очередь вам следует решить, будете ли вы готовить смузи для всей семьи или же только для себя. Существуют портативные смузи-мейкеры, которые можно взять с собой на работу, к примеру, или использовать в любом другом месте. Такие блендеры рассчитаны только на одну порцию коктейля за раз. Если же вы планируете делать смузи в больших количествах, то вам потребуются мощные смузи-блендеры, которые работают от электрической сети. Такие приборы оснащены системой на пятьсот и более ватт, что позволяет быстро перемолоть смесь изо льда и фруктов.

В любом случае вам стоит подобрать смузи-блендер с прочным основанием и плотно прилегающей крышкой. Так как измельчение смесей происходит при высокой скорости работы двигателя, то желательно, чтобы сам аппарат не двигался вместе с ним. А что касается крышки, то она позволяет сохраняться определенному давлению, пока фрукты перемалываются в пюре, поэтому открывать ее до завершения работы не рекомендуется. Плотно закрывающаяся крышка особенно важна в моменты, когда дети помогают делать коктейль.

Если вы бываете немного рассеяны, то стоит выбрать смузи-мейкер со встроенным автоматическим таймером, который выключит блендер после завершения приготовления смузи. Это позволит вам не испортить ни коктейль, ни блендер, если вы забудетесь во время просмотра телевизора. Также, вы можете купить блендер с разнообразными настройками, что позволит вам готовить не только напитки. И последний совет, который поможет определиться с блендером для смузи. Выбирайте прибор из пластика или стекла, который легко будет помыть после использования. Хотя это может показаться не слишком важным, однако в подобных приборах могут быть труднодоступные для очистки места, где со временем скапливаются остатки смузи и начинают размножаться бактерии и микробы.

Всего несколько советов, помогут вам сделать правильный выбор блендера и радовать себя и своих близким свежим смузи каждый день.

Вверх