Милицию заставляют фальсифицировать материалы по стрельбе в Мукачево

17.08.2015 19:49

Информационное издание Мукачево.net сообщает, что сотрудники Управления уголовного розыска МВД Украины в Закарпатской области заявляют об уничтожении руководством МВД доказательств в деле о стрельбе в Мукачево, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что правоохранители написали соответствующее письмо, адресованное народному депутату, члену ВСК Верховной Рады Украины по расследованию событий 11 июля 2015 года Мосийчуку И.В., послу США Джеффри Р. Пайетту и СМИ, о непосредственной причастности руководства МВД и управления в Закарпатской области к стрельбе, сокрытия и уничтожения доказательств их причастности.
на данные события уже отреагировал депутат Виктор Балога, который обратился к генпрокурору Шокину с требованием уделить соответствующее внимание фактам, которые были обнародованы.

Правоохранители также заявляют о том, что глава Мукачевского ГО УМВД Шимоняк состоит почти в родственных отношениях с нардепом Пацканом, так же как и Лунченко с ранее судимым лидером хустского ОЗУ Шимони. Люди последнего участвовали в Мукачевском конфликте на стороне депутата Ланьо.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка, в которой принимали участие бойцы "Правого сектора" и люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

Вверх