Боевики наносят на свои танки украинскую символику

15.08.2015 20:49

Пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной сообщил, что сегодня, 15 августа, украинские разведчики в Новоазовске Донецкой области обнаружили 6 вражеских танков, которые боевики замаскировали под танки, принимающие участие в антитеррористической операции, передает vkulake.com.

Боевики наносят на свои танки украинскую символику

По словам Чепурного, боевики нанесли на свои танки сине-желтую символику и прикрепили украинские флаги.

Пресс-офицер сектора "М" подчеркнул, что враг готовит провокации.

"В Новоазовске наши разведчики наблюдали 6 танков, которые были окрашены в цвет, использующийся украинскими войсками в АТО. То есть это соответствующие полосы на танках и даже флаги. Боевики готовят какую-то провокацию и для этого покрасили свои боевые машины под цвет войск АТО", - сообщил Чепурный.

Помимо этого Чепурной предупредил, что в Новоласпе разведчики обнаружили БТР-82, который имеется на вооружении исключительно Российской Федерации. В Украине такой техники нет.

Ранее сообщалось, что боевики готовят очередные провокации на 24 августа, когда Украина будет праздновать День Независимости. В этот день Кремль поручил террористам ДНР провести показательный "марш пленных".

По материалам: www.ukrinform.ua