Президент Польши предложил Порошенко расширить формат переговоров по Донбассу
В одном из своих последних интервью новый президент Польши Анджей Дуда предложил президенту Украины Петру Порошенко новый формат мирных переговоров по ситуации на востоке Украины, передает vkulake.com.
По словам Дуды, вскоре состоится его встреча с Порошенко, перед которой они уже провели телефонный разговор. В ходе разговора польский лидер предложил, чтобы в мирных переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе участвовали сильнейшие государства Европы, а также соседи Украины, среди которых Польша.
Дуда отметил, что данная инициатива требует обсуждения, однако сначала данный шаг необходимо обсудить с президентом Петром Порошенко.
На данный момент, по словам Дуды, представители обеих сторон готовят встречу, на которой будут установлены подробности разговоров глав Польши и Украины.
Напомним, 6 августа в Польше прошла церемония инаугурации нового президента страны Анджея Дуды. 14 августа Петр Порошенко поздравил нового президента Польши с победой на выборах, а также пожелал успехов в выполнении обязанностей на посту главы государства.