Суд продлил арест подозреваемых в убийстве Бузины

15.08.2015 17:35

Пресс-служба прокуратуры Киева сообщает, что Шевченковский районный суд Киева по ходатайству прокурора продлил меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому в убийстве журналиста и публициста Олеси Бузины Денису Полищуку, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что срок содержания Полищука под стражей был продлен на два месяца.

Следует отметить, что в ходе судебного заседания выступили свидетели, которые якобы видели настоящих убийц Бузины. Свидетели также подтвердили, что на момент убийства журналиста Денис Полищук находился на базе ДУК "Правый сектор".

Между тем, аналогичное решение суд вынес в отношении второго подозреваемого Андрея Медведько.

"В качестве аргумента – почему нужно оставить под стражей, судья заявил, что у обвиняемого есть намерение скрываться в АТО", - заявил адвокат Александр Дульский.

Напомним, Олесь Бузина был убит 16 апреля, в Шевченковском районе Киева на улице Дегтяревской. 18 июня глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании убийц Бузины, ими оказались некие Андрей Медведько и Денис Полищук. Позже Полищук вышел под залог в 5 млн грн, которую внес бизнесмен Алексей Тамразов. 2 июля стало известно, что суд отменил залог для подозреваемого в убийстве Бузины Полищука и постановил арестовать его на 2 месяца.

Вверх