Выращивание роз на подоконнике

15.08.2015 17:26

Notice: Undefined variable: first_link_ready in /www/vkulake.com/wp-content/plugins/remove-20.php on line 44

Открытое окно. Ярко светит солнце. Комната наполнена волшебным ароматом роз. За окном видно разноцветные цветочки. Никто не пожалеет о своём решении сажать розы на балконе, они будут каждый день радовать своим видом и запахом. Причем радовать не только хозяина сада, либо его гостя, но и соседей и даже просто прохожих. Не часто ведь такое увидишь. И люди будут просто останавливаться, чтобы полюбоваться красотой. А как будет приятно посидеть на балконе с книгой в руках, в таком окружении. И пусть сначала будет трудно, но результат будет потрясающим. Конечно, можно заказать цветы с доставкой на дом, к тому же, сегодня это вполне по карману каждому. Но куда приятнее вырастить их самостоятельно.

1

Для выращивания роз на своём балконе требуются определенные знания. Придется приложить некоторые усилия для создания рая на балконе.

Несколько начальных правил:

— Для начала нужно выбрать сорт. Низкорослые розы буду лучшим вариантом.

— Сажать розы нужно там, где у них будет постоянный доступ к солнечному свету. И чтобы была возможность создать укрытие от лучей.

— Начинать посадку стоит весной.

— Для посадки подойдут горшки из глины или дерева с отверстиями.

— После посадки нужно обильно полить водой, удобрить и оставить в покое, чтобы они прижились и начали расти.

Важно уметь правильно за ними ухаживать. В первое время, конечно, будет трудно, но со временем появится опыт. И с каждым годом сад будет всё краше и краше.

Поливать розы нужно часто, они очень любят воду. А летом земля будет быстро просыхать из-за сухого воздуха. Не будет лишним и опрыскивание.

Однако, как и в любом деле, нужна осторожность. Если поливать слишком много, то корни просто начнут гнить. Вода должна быть мягкой.

Для того, чтобы корни "дышали", нужно регулярно разрыхлять землю, чтобы не было корки.

Розы очень любят удобрения. Но в конце лета не стоит их удобрять, потому что маленькие побеги просто могут не вызреть до начала холодов.

Спустя два года после первой высадки их нужно пересаживать в другие горшки.

Потому что старые становятся тесными из-за обильного роста корневой системы. Но горшок не должен быть и слишком большим, потому что это закончится закисанием земли.

Чтобы они цвели дольше, нужно срезать засохшие цветки и отрезать уже отцветшие.

Придется защищать розы от насекомых, среди которых и тля. Для них роза — лакомство. Здесь уже не обойтись без химии.

Перед зимой нужно обрезать кусты, обильно полить и накрыть чем-нибудь теплым. Зимой также придется поддерживать влажность земли, поскольку мороз тоже сушит землю.

источник
Вверх