Как перестать жить в кредит

14.08.2015 20:13

Новое время XXI века принесло для населения России такое явление, как потребительский кредит. Сначала это были товары в кредит и занимались этим небольшое количество компаний, потом уже распространились кредитные карты и резко увеличилось число заимодавцев и заемщиков. Теперь любой банк предлагает кредиты на любой вкус.

1

Кто же берет потребительские кредиты на сайте Onlinekredit-Zayavka.ru - это, как правило, люди, желающие получить все и сразу и прямо сейчас. Нужны деньги, я могу же взять кредит (в данной статье речь идет именно о потребительских кредитах, направленных на удовлетворение сиюминутных желаний и на, которые, как правило, самые высокие проценты).

Почему не хватает своих денег на удовлетворение собственных желаний, стоит задаться этим вопросом. Проанализируйте ваши желания, составьте список, что бы вы хотели приобрести за неделю, месяц, год. Подумайте над этим списком, оцените имеющиеся финансовые возможности, не нужно слишком ограничивать и себя и в то же время для вашего сознания это должно выглядеть правдиво и реально. На осуществление каких из этих желаний вы взяли кредит? Проанализируйте это желание, насколько вы это хотите, как важно для вас, напишите почему вам нужна эта вещь, что вы будете чувствовать когда желаемая вещь окажется у вас, возможно, даже поменяется отношение к объекту желания. Спросите у себя, через какое время вы можете претворить в жизнь свое желание, не пользуясь кредитом, а если вы возьмете кредит, когда вы сможете его выплатить? Может быть, оказаться так что ваше желание из числа годовых, а на осуществление собственными средствами понадобится полтора года, а выплата кредита два года.

Жизнь в кредит — это своеобразное перетягиванье денежной энергии из будущего. Представьте вашу жизнь в виде отрезка, предположим, что деньги лежат как куски хлеба примерно одинаковых на протяжении всего отрезка. Вы съели положенный кусок в свое время и захотелось еще, тянетесь рукой вперед и берете из будущего съедаете, потом когда вы попадаете в этот временной отрезок, хочется кушать, а хлеба нет, вы его уже съели.

Если вы уже имеете кредит, закрывайте в максимально быстрые для вас сроки. Если вы действительно усвоили уроки «жизни взаймы» и искренне желаете закрыть кредит и больше никогда их не брать, у вас обязательно появится такая возможность. Работайте над увеличением вашего денежного куска в будущем прямо сейчас!

Вверх