В Сумской области пограничники со стрельбой задерживали контрабандистов

14.08.2015 18:04

Пресс-центр Госпогранслужбы сообщает, что в четверг, 13 августа, два автомобиля УАЗ без номерных знаков прорвались через границу из России в Украину в Сумской области, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что во время приближения пограничного отряда машины увеличили скорость, при этом одна из них дважды пыталась сбить пограничников.

В ответ на агрессивные действия пограничники были вынуждены открыть огонь. Изначально были сделаны предупредительные выстрелы в воздух, после чего пограничники принялись стрелять по колесам автомобилей. Несмотря на повреждения, машинам удалось проехать вглубь украинской территории.

Позже одна из машин была обнаружена на окраине села Барановка. При приближении пограничников водитель выбежал и забежал на территорию частного дома.

Второй автомобиль также удалось найти. Во втором "УАЗе" был обнаружен человек без признаков жизни.

В ходе осмотров автомобилей были обнаружены контрабандная водка торговой марки "Ельцин", сферические зеркала, блоки питания, элементы которых содержат драгоценные металлы.

При этом отмечается, что один из злоумышленников до сих пор остается на территории частного дома, для его задержания необходимо привлечь правоохранителей с санкцией суда.

Вверх