В Артемовске рядом с детским садом нашли тело военного

13.08.2015 20:14

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщает, что в Артемовске было найдено тело украинского военнослужащего с огнестрельным ранением, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что тело украинского военнослужащего было найдено 13 августа, около 08:30 возле бывшего детского садика в городе Артемовск. На теле военного было обнаружено огнестрельное ранение грудной клетки.

Правоохранителями было установлено, что погибшим оказался военнослужащий 1969 года рождения родом из Киевской области.

Сведения о данном событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

На данный момент устанавливаются обстоятельства убийства и лица, причастные к совершению данного уголовного правонарушения.

Досудебное расследование проводит Артемовский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, процессуальное руководство осуществляет Артемовска межрайонная прокуратура.

Ранее сообщалось, что 22 июля на территории воинской части в Николаевской области Украины обнаружен мертвый военнослужащий с ножевыми ранениями в область грудной клетки. Рядом с умершим был найден кухонный нож со следами крови.

Вверх