В Киеве мужчина с молотком ограбил пункт обмена валют

12.08.2015 19:49

Пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве сообщает, что киевлянин с молотком напал на пункт обмена валют и похитил 120 тысяч гривен, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что ограбление произошло в Дарницком районе Киева.

Так, в пункт обмена валют зашел неизвестный мужчина с молотком. Злоумышленник принялся угрожать работнице обменника физической расправой, требуя отдать ему все имеющиеся в пункте деньги. Девушка испугалась и была вынуждена выполнить требования грабителя.

После того как нападающий ушел, она сразу сообщила о происшествии в милицию. Прибывшие на место праоохранители получили подробный словесный портрет злоумышленника, после чего начали отрабатывать прилегающую к месту совершения преступления территорию.

Следует отметить, что для задержания подозреваемого правоохранителям понадобилось всего 15 минут.

Грабителем оказался 26-летний местный житель. При осмотре у него изъяли около 121 тыс. гривен, отобранных у работницы пункта обмена валют, и молоток. Ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственный отдел Дарницкого районного управления открыл уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Вверх