Россия начала очередные военные учения у границ с Украиной

12.08.2015 18:35

Министерство обороны Российской Федерации проводит обучения армейской авиации по "прицельному бомбометанию" вблизи границы с Украиной в Ростовской области, передает vkulake.com.

1

В российском оборонном ведомстве уверяют, что данные мероприятия являются плановыми летно-тактическими учениями.

"В Южном военном округе проводятся плановые летно-тактические учения, в которых задействовано более 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб авиационных воинских частей 4 армии ВВС и ПВО, дислоцированных в Ростовской области", — сообщили в Минобороны РФ.

Так, всего в учениях задействованы 20 летательных аппаратов, в том числе фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортные вертолеты Ми-8 и транспортно-десантные Ми-26.

Помимо этого было отмечено, что в ходе очередных учений экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М будут упражняться в прицельном бомбометании по мишеням, которые будут имитировать инженерные сооружения, живую силу и технику условного противника. Бомбометание будет происходить на высотах от 500 м до 2 км. Летчики также будут отрабатывать приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.

Вверх