Российский генерал Ленцов опроверг свою причастность к координации боевиков
Заместитель командующего Сухопутными войсками ВС России генерал-полковник Александр Ленцов опроверг информацию о своем пребывании на Донбассе, передает vkulake.com.
По его словам, на сегодняшний день он находится на полигоне Ашулук в Астраханской области в 600 км от границы с Украиной.
Об этом сообщает "РИА Новости".
"К сведению украинского генерального штаба, полигон Ашулук находится на удалении более 600 километров от российско-украинской границы", - заявил Ленцов в эфире одного из российских телеканалов.
Российский генерал добавил, что на полигон он прибыл для подготовки к учениям, проведение которых планируется на вторую половину августа.
"В СМИ недавно появились сведения, что заменено руководство главного разведывательного управления Генштаба Украины. Я думаю, что нужно менять не только руководство, а всех представителей. Тех, которые откровенно дезинформирует руководство государства Украины, а в первую очередь – украинский народ, и создают напряженность между Россией и Украиной", - заявил Ленцов.
Ранее в Генштабе ВСУ сообщали, что на Донбасс прибыл заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов, который взял на себя координацию действий боевиков.