Как восстановить шины?

11.08.2015 17:54

Шина, которая была восстановлена, является ни на каплю не хуже новой. Тем более сама стоимость на выполнение такого вида работы позволит вам сэкономить до половины суммы на покупку новой резины. Запомните, что каркас может прослужить дольше, чем протектор, а если быть примерным, то в 2 или в 3 раза. Именно поэтому удобнее всего будет восстановить его.

Как восстановить шины?

При восстановлении шин нужно держаться особых правил, они требуют чуткое выполнение без единых ошибок на всех этапах.

Очень внимательные и скрупулезный подход к данному делу, а также использование качественных различных веществ и новинок технологий позволит вам создать такую шину, которая будет отвечать абсолютно всем требованиям, которые указываются в новых изделиях. Либо же купить новые на странице mvo.ru/shini/continental/contipremiumcontact-2.

Восстановление шин сейчас очень востребовано и практически все владельцы грузовых машин используют восстановленную резину.

Процесс восстановления шин

Все специалисты практикуют различные типы восстановления шин. Их мнение в том, что восстановления шин являются равносильными, если соблюдать все условия и опыт экспертов. Поэтому на многих предприятиях Германии осуществляют разные испытания производственных течений, таким образом, проверяя все характеристики изделий, составляются сами тесты с долговечностью и скоростью режима. Есть 2 разных способа восстановления шин. Первый — это холодный способ, второй — горячий способ.

Холодный способ

Восстановление шин холодным способом происходит так: изделие сначала очищается от старого протектора, и только после этого на сам каркас укладывают новую ленту с протекторами, которая далее склеивается с каркасом в автоклаве под высокой температурой и высоким давлением.

Резину, которая была восстановлена таким образом, можно восстанавливать еще пару раз, но только до тех пор, пока сам каркас будет находиться в более-менее хорошем состоянии. Как показала практика, реставрированной с помощью холодного способа может хватить примерно на 55-75 тысяч километров, если при этом, конечно же, будут соблюдаться абсолютно все требования к использовании колес.

Горячий способ

Данный способ включает в себя использование такой вещи, как сырая резина и во время наварки. Производятся разные испытания шероховатости каркаса и его самого. Все участки, которые вызывают подозрения, тщательно проверяются, а далее налаживаются. Все это для увеличения ее надежности. В итоге сырая резина, благодаря специальной станции обматывается по всей окружности каркаса. Компьютерные технологии дают возможность добиться самого максимального нанесения и точности сырой резины по всей шине. Именно так и обеспечивается безупречный баланс продукта.

При влиянии температуры и давлении происходит склеивание в прессах. Уже на выходе внешний вид будет выглядеть как полноценный новый продукт.

Вверх