МВД закрыло дело о гибели экс-регионала Чечетова

10.08.2015 19:20

Пресс-служба Министерства внутренних дел Украины сообщает, что в ведомстве приняли решение закрыть уголовное производство по факту гибели бывшего народного депутата от Партии Регионов Михаила Чечетова, передает vkulake.com.

1

В пресс-службе отметили, что открытие уголовного производства по факту смерти Чечетова было формальностью. В ходе следствия правоохранители пришли к выводу, что Чечетов покончил жизнь самоубийством, поэтому состава преступления в этом событии нет.

Напомним, 20 февраля текущего года Генеральная прокуратура сообщила Чечетову о подозрении в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 года. Он подозревался в том, что как член счетной комиссии подписал протокол о голосовании с недостоверными данными.

В ночь на 28 февраля Михаил Чечетов выбросился из окна своей квартиры на семнадцатом этаже. Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что перед смертью Чечетов оставил предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".

Экс-нардеп был похоронен на столичном Южном кладбище.

Вверх