Лысенко рассказал о потерях в АТО за сутки
На сегодняшнем брифинге представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный, еще 16 бойцов получили ранения, передает vkulake.com.
На донецком направлении боевики обстреливают позиции сил АТО с южного и восточного направления. Враг активно применяет реактивные установки "Град", которые размещены прямо в жилых кварталах Первомайской агломерации. В Новгородском позиции сил АТО были обстреляны из минометов. На западных окраинах Донецка бои по-прежнему идут в круглосуточном режиме. Кроме того, враг снова обстрелял жилые кварталы Авдеевки.
На луганском направлении боевики продолжают обстреливать из минометов позиции украинских военных в Станице Луганской. Аналогичная ситуация наблюдается также в Счастье.
В селе Крымское враг провел мощный артиллерийский обстрел украинских оборонительных рубежей.
На мариупольском направлении боевики из 120-мм минометов обстреляли позиции сил АТО возле Старогнатовки. Из 152-мм минометов огонь велся по селу Орловское, что восточнее Павлополя. В Широкино состоялся двухчасовой бой, вражеская атака была отражена.