На нефтебазе в Кременчуге прогремел взрыв

06.08.2015 18:04

Пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает, что сегодня, 6 августа, в Кременчуге Полтавской области прогремел мощный взрыв на нефтебазе, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что взрыва произошел на предприятии «Кремойл-Синтез».

В Полтавском областном управлении ГСЧС заявили, что на предприятии произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего горения. Так, в результате взрыва в 500-кубовой емкости образовалась трещина. На время взрыва в емкости находилось 20 куб. м мазута.

В сообщении говорится, что на ликвидацию последствий взрыва было направлено 5 единиц техники и 20 человек личного состава.

Кроме того, сотрудники ГСЧС провели мероприятия по сливу мазута в подземный аварийный резервуар и недопущению возникновения его горения.

Между тем, председатель профсоюзного комитета "Укртатнафты" Василий Хоменко заявил журналистам, что происшествий на территории завода нет, работа идет в обычном режиме.

Напомним, 15 июня прогремел взрыв на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе. В ходе сварочных работ взорвалась бочка с метанолом. В результате происшествия погиб один человек.

Вверх