Как выбрать умывальник и унитаз

20.07.2015 18:44

Каждое утро мы все, едва встав с постели, идём в ванную комнату. Это особое помещение в квартире, и к выбору сантехники, которой вы пользуетесь постоянно, следует уделить особое внимание. Дело в том, что ванная комната — сама по себе многофункциональное помещение и нередко встречаются такие типы планировки, когда ванна сочетается с туалетом. В этом случае необходимо выделить место для унитаза и раковины, а также необходимой для монтажа арматуры.

1

Однако, даже в случае совмещения, ванная комната сохраняет своё главное предназначение. И поэтому главным предметом всё-таки остаётся ванная или душевая кабина. Если есть возможность и желание, можно установить джакузи или мини-бассейн. Непосредственный выбор аксессуаров и мебели находится в зависимости от объёмов помещения, выделенного под ванную комнату.

Обширный перечень санфаянса и эмалированных изделий даёт возможность всем выбрать наиболее подходящую технику. Например, ванны из акрила представляют собой не только наиболее удобные для монтажа модели, но и наиболее экологичные из представленных на рынке.

Наиболее стильно выглядят приборы из нержавеющей стали, хотя, нужно признаться, цены на них выше, чем на фаянсовые. Но, это дело вкуса и бюджета. Если вам важно прекрасное качество и наружная привлекательность, тогда сантехника российского производителя, то, что вам необходимо: гладкие линии и лёгкий дизайн. Любой, стремящийся к уникальности, найдёт себе сантехнику на сайте http://1san.ru по вкусу.

Нужно заметить, что последнее время популярны круглые ванны. Оригинальный небольшой водоём придаст ванной комнате королевский шарм.

Выбор умывальника.

При монтаже умывальника в первую очередь следует отметить его необходимость. В случае если ванная комната невелика, нередко монтаж умывальника игнорируют. Но в случае если умывальник запланирован, необходимо весьма тщательным образом отнестись к его выбору. Наилучшим вариантом станет сантехника российского изготовителя, позволяющая подобрать не только высококачественную продукцию, но и товар, произведённый с учётом новых стильных направлений в дизайне. Принимая во внимание общее внутреннее убранство ванной комнаты, можно выбрать фаянсовый умывальник либо из полированной нержавеющей стали.

Выбор унитаза.

Отдельно необходимо остановиться на выборе унитаза. Сегодняшний рынок предлагает необъятный перечень наименований этого вида. На выбор влияют большое количество обстоятельств. Представляемые сегодня модели различаются не только качеством, но и конструкцией аппарата. В настоящее время наиболее популярны унитазы, совмещённые с водосливным бачком. Необходимо также принимать во внимание, что цвет сантехники обязательно должен совпадать с единым цветовым решением убранства ванной комнаты.

Вверх