Порошенко предлагает разработать "дорожную карту" автономии Крыма

01.08.2015 18:35

В ходе поздравления участников II Всемирного конгресса крымских татар президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина совместно с международными партнерами намерена приложить все усилия для восстановления законности в Крыму и возвращения украинской власти на полуострове, передает vkulake.com.

Порошенко предлагает разработать

По словам президента, Украина создала госучреждения, которые занимаются реализацией государственной политики по Крыму.

"В наших планах - разработка "дорожной карты" по предоставлению Крыму - исторической родине крымскотатарского народа - статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства", - заявил Порошенко.

Украинский президент также высказал сожаление, что II Всемирный конгресс крымских татар проходит в условиях временной оккупации Крыма Российской Федерацией.

"Хочу заверить вас, что Украина никогда, ни при каких условиях не смирится с нарушением прав своих граждан, прав человека, прав крымскотатарского народа свободно жить на своей земле", - подчеркнул Порошенко.

Ранее премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова продолжить выступать за территориальную целостность Украины, но уже без Крыма.

По материалам: gazeta.ua