Лига чемпионов: "Базель" на классе, "Рапид" получает шанс

30.07.2015 15:54

Вчера состоялись матчи второго игрового дня 3 квалификационного раунда самого престижного турнира Европы, передает vkulake.com.

1 (5)

В Познани местный "Лех" принимал именитый "Базель".

Первая встреча не принесла хозяевам положительный результат.

Не смотря на то, что счет 1:1, установленный в 1 тайме держался долго в конце встречи швейцарцы дожали соперника благодаря голам Марко Янко и Дэвида Калла и отпраздновали уверенную победу.

Будем откровенны, поляком в этом сезоне ЛЧ уже ничего не светит.

В столице Австрии, как и в польском матче хозяева принимали фаворита и постоянного участника группового этапа ЛЧ амстердамский "Аякс".

Подопечные Франка Де Бура установили задел в два мяча еще до перерыва, но игроки "Рапида" проявили характер и смогли сравнять счет.

2:2 - не плохой результат для австрийцев перед выездом в Голландию, но там им придется серьезно постараться, что результат домашней встречи не прошел впустую.

В Финляндии встречались чемпионы своих стран - "ХИК" и "Астана".

Для обеих клубов участие в этом раунде ЛЧ уже хорошо, более того кому-то достанется путевка в заключительный раунд квалификации.

"Астана" сыграла солидно и оставила свои ворота на замке, вот только забить в Хельсинки не удалось.

Итог - 0:0, все начнется с чистого нуля через неделю.