Погрузчик. Особенности экскаватора – погрузчика

29.07.2015 0:02

Экскаватор – погрузчик имеет большое значение для строительства, так как именно такая техника используется для поднятия груза, а также для того чтобы переместить сыпучие материалы. Такой экскаватор очень давно нашел свое применение на строительных площадках, при помощи него можно легко заменить несколько видов техники одновременно.

1

Такой экскаватор может стать одновременно и погрузчиком, и экскаватором. Главной задачей экскаватора заключается в работе с грунтом и рытья траншей, но кроме всего прочего его еще можно использовать для перемещения различных сыпучих материалом. Иногда при помощи гидролома можно использовать данную технику и для снятия асфальтированного покрытия. Такие особенности данной техники делают ее почти незаменимой при строительстве. Погрузчик может иметь дополнительно навесное оборудование, сюда входят гидробур и гидромолот. Сейчас существует большое количество фирм, которые могут предлагать такие машины на прокат.

Существует несколько видов таких экскаваторов:

Экскаватор – погрузчик с жесткой рамой;

Мини-экскаваторы, которые представлены на странице http://www.ru.all.biz/mini-ekskavatory-bgg1002260 по очень доступным ценам;

Шарнирно – сочлененной рамой.

Такая техника с каждым годом начинает пользоваться все большим и большим спросом. Дело в том, что инновационные технологии смогли включить в данную технику множество преимуществ:

Такая техника по праву может считаться универсальной. Так при помощи нее можно выполнить несколько видов работ. Например, можно не только использовать для рытья котлованов, но и грузить щебень, песок.

Стоит отметить, что погрузчик – экскаватор, считается и весьма надежной техникой. Все детали изготовляются из очень прочной стали, поэтому не стоит беспокоиться, что техника выйдет из строя или будет подвергаться коррозии.

Техника очень удобная в управлении. Для управления используется цифровой дисплей, который и осуществляет контроль за положением землеройного и погрузочного ковша. Человек может регулировать его только при помощи рулевой колонки и джостика.

Стоит отметить, что эффективность работы улучшается в разы, так на такой технике можно работать беспрерывно долгое время. Такую работу обеспечивает система охлаждения, которая имеется внутри оборудования.

Все эти преимущества могут сделать технику настоящим помощником при выполнении даже самых сложных строительных работ.

Вверх