Что не следует преподносить в качестве подарка

28.07.2015 23:16

Конечно, как известно, дареному коню в зубы не смотрят, но ведь всегда хочется подарить близкому человеку такой подарок, который ему понравится и будет оценен по достоинству. И в магазине Toccata таких очень много. Поэтому перед каждым праздником встает вопрос "Что же подарить?". Помимо того, что есть список самых оригинальных и желанных подарков, имеется также противоположенный список, из которого можно узнать, что не стоит дарить.

1

Человеку, с которым вы не слишком близко общаетесь не стоит дарить косметику или парфюмерию, так как вы просто можете не угадать его вкусы и в итоге подарок будет либо передарен, либо пылится на полке, поэтому рисковать не стоит.

Не стоит дарить маленьким детям мягкие игрушки, толку от них практически нет, к тому же они собирают массу пыли, которая вредна для малышей, родители точно не будут рады подобному сюрпризу.

Ненужным подарком считаются статуэтки, в том случае, если человек их в принципе не собирает.

Ни в коем случае не стоит неожиданно дарить домашних животных. Конечно, такой подарок точно сможет удивить, но без предварительной договоренности этого делать не стоит. Вы не можете знать наверняка, готов был тот или иной человек к питомцу или нет. Живое существо - это огромная ответственность, стоит это учитывать.

На день рождения неуместно дарить деньги в конверте, если, конечно, именинник сам об этом не просил. Такой подарок может говорить о том, что вы просто не успели ничего купить или даже не пытались выбрать другой подарок.

Не стоит передаривать свои вещи, конечно, виновник торжества может никогда не узнать о том, что данная вещь вообще когда-либо принадлежала вам, но с вашей стороны это будет признаком сильнейшего неуважения.

Дарить подарки с наклеенным на них ценником - крайне неприлично, поэтому прежде чем упаковать ту или иную вещь, внимательно просмотрите ее, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Нежелательный подарком является такая кухонная утварь, как ножи, доски и различные миски. Как правило, все это в большом количестве есть у любой хозяйки и ей подобное просто не нужно.

Подарки нужно выбирать с душой, а не покупать первую попавшуюся вещь, еще и из-за того, что она дешево стоит, только тогда сюрприз действительно понравится, поэтому старайтесь тратить максимум времени на выбор подарка, просматривать различные варианты, чтобы в итоге прийти к идеальному решению, которое точно сможет порадовать виновника торжества.

Вверх