США отправляют военную помощь Украине

02.09.2014 13:43

США отправляют военную помощь Украине

Министерство обороны США продолжает активно сотрудничать с украинскими властями, передает "В Кулаке".

Последние поставки включают шлемы, роботы для уничтожения боеприпасов, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, спальные мешки и куртки. В ближайшие недели будут присланы приборы ночного видения, тепловизоры и дополнительные радиостанции.

Кроме того, поддержку получит и Госпогранслужба Украины: одежду, палатки, генераторы малой мощности, ручные топливные насосы, инженерное оборудование, средства связи, индивидуальное нелетальное тактическое снаряжение и средства наблюдения. Последние поставки включают: экскаваторы, автокраны, тепловизоры, средства видеонаблюдения, средства связи, палатки, колючая проволока, спальные мешки и небольшие электрогенераторы. В будущем США будет поставлять дополнительную технику и оборудование видеонаблюдения, грузовики и малые патрульные суда.

Помимо этого, эксперты министерства обороны США встретятся с украинскими коллегами для оценки конкретных мероприятий и программ, направленных на оборону.

Министерство обороны США и Государственный Департамент используют 19 миллионов долларов с Глобального Резервного фонда безопасности для подготовки и оснащения Национальной Гвардии Украины. Ожидается, что обучение начнется в 2015 году.

Вверх