Что нужно, чтобы найти хорошую работу

13.02.2017 19:33

Как найти хорошую работу? Наверное, практически каждый хоть один раз в жизни задавал себе такой вопрос. К тому же иметь хорошую работу, которая не только достойно бы оплачивалась, но и была, что называется, по душе, это ведь цель, желание любого нормального человека. Итак, как найти хорошую работу? Посмотрим, что говорят об этом специалисты.

1

Некоторые консультанты по поиску работы и дальнейшему трудоустройству утверждают, что наилучшую работу обычно получают те, кто прилагает сознательные и целенаправленные усилия, пытаясь её отыскать.

А что нужно для того, чтобы найти хорошую работу? Применять на практике некоторые несложные советы. Давайте их рассмотрим.

Важность организации.

Не имея работы и долгое время не находя её, можно упасть духом. Как не опустить руки в таких нелегких обстоятельствах? Специалисты советуют ежедневно ставить перед собой определенную цель и контролировать, что было достигнуто. Именно занятость в делах и мышлении поможет не впасть в уныние. К тому же рекомендуется одеваться ежедневно, как на работу. Вы спросите, зачем это делать? Ответ: такой соответствующий вид обязательно придаст человеку гораздо большей уверенности в себе, к примеру, когда он будет звонить, по поводу работы, и это отразиться в его голосе, который будет звучать достойно и уверенно, что может сыграть немаловажную роль. Так вы создадите образ уверенного человека.

В результате сам поиск работу может превратиться в работу, даже в независимости от того, как долго вы будете её искать. К примеру, некоторые ищущие работу делают несколько практичных шагов:

1. Просматривают объявления о работе в газетах, а затем звонят, узнавая подробности.

2. Отыскивают конкретные адреса и телефонные номера возможных работодателей.

3. Чтобы найти работу некоторые используют телефонный справочник или справочник организаций Москвы www.moscowadres.ru. В справочнике могут быть указаны компании (там может быть даже их список), где будут вакансии.

Поиск необычных вакансий.

Существуют так называемые скрытые вакансии. Что это такое? Надо сказать, что о многих вакансиях вы не прочтете в газете или не увидите в интернете. Существуют вакансии, которые открыто не афишируются. Поэтому некоторые ищущие работу напрямую обращаются в те компании, в которых по их мнению могли бы предложить работу нужной профессии. Даже получив отказ, можно поинтересоваться в этой компании, куда и к кому еще можно обратиться. Возможно, вам дадут какую-нибудь идею, информацию о возможных вакансиях в другой компании.

Настойчивость и инициатива вознаграждается.

Можно проявить инициативу и обратиться в компании, которые не давали никаких сведений о свободных рабочих местах. Бывали случаи, когда человек обращался к таким компаниям, и там ему отвечали, что у них пока нет свободных мест, но с ними можно будет связаться через какое-то время. И через этот срок человек получал желаемую работу.

Можно проявить настойчивость. К примеру, если вы заметили, что недалеко от вас строится новое здание. Почему бы не проявить настойчивость и не поинтересоваться, что здесь строиться и нет ли свободных рабочих мест в этой организации. Один человек именно таким образом получил работу, когда узнал, что строится здание, в котором будут заботиться об одиноких пожилых людях (дом для престарелых). Он неоднократно пытался встретиться с начальником, и в конечном счете тот сказал, что у них пока нет свободных рабочих мест. Но наш настойчивый друг не успокаивался и время от времени заходил и узнавал, не может ли он поработать добровольцем. В результате его взяли, а потом, когда он показал себя с лучшей стороны, старательно и добросовестно выполняя те поручения, которые ему давались. В результате он получил работу на постоянной основе именно здесь, в этом учреждении. И всё это благодаря одному качеству – настойчивости.

Надеюсь, озвученные советы принесут пользу и помогут кому-то найти хорошую работу.

Вверх