МВФ одобрил очередной транш для Украины

25.07.2015 18:04

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что руководство Международного валютного фонда одобрило предоставление Украине следующего транша финансовой помощи, передает "В Кулаке".

МВФ одобрил очередной транш для Украины

Сообщается, что речь идет о предоставлении финансовой помощи в размере 17,5 миллиардов долларов.

По данным агенства, формальное решение о получении финпомощи ожидается 31 июля.
"Украина получила одобрение руководства МВФ на получение следующей части ее $17,5 млрд помощи после принятия законов, требуемых фондом, и прогресса в реструктуризации долга с кредиторами, согласно источнику, знакомому с ситуацией", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Киев выполнил все необходимые условия для проведения заседания Совета директоров МВФ, проведение которого запланировано на 31 июля. В этот же день Украина ожидает получить положительное решение по предоставлению финансовой помощи.

Кроме того, Украине удалось избежать технического дефолта, выплатив полагающиеся к оплате 120 миллионов долларов купонного дохода по евробондам с погашением в июле 2017 года.

Украина и МВФ реализуют совместную программу реформ, предполагающую выделение нашей стране 17,5 млрд долл. кредитных средств в течение 4 лет. Первый транш кредита в объеме 5 млрд долл. был получен сразу после одобрения программы в марте текущего года.

Вверх