«Шахтер» идет без осечек

24.07.2015 13:51

В четверг вечером завершился стартовый матч 2 тура чемпионата Украины по футболу, передает "В Кулаке".

В Луцке «волыняне» принимали донецкого гранда.

Обычно, встречи с командой Виталия Кварцяного проходят для «Шахтера» крайне сложно.

Но на этот раз развитие матча пошло по другому сценарию.

Голы Тайсона и Тейшеры в первом тайме обеспечили «горнякам» комфортное преимущество.

Не смотря на то, что хозяева забили гол в «раздевалку», гости сумели отличиться дважды и во второй тайме.

Среди авторов — все тот же Тейшейра и Эдуардо, забивший впервые после возвращение в расположение команды Мирчи Луческу.

В итоге разгромная победа дончан 4:1, благодаря которой «украинизированный» «Шахтер» (в матче с «Волынью» в стартовом составе вышло 7 наших соотечественников) после 2 тура набирает максимальный показатель в 6 очков и лидирует в турнирной таблице.

Алекс Тейшейра уже после двух матчей имеет в своем активе 4 гола — отличный стартовый задел для того, чтобы защитить звание лучшего бомбардира чемпионата и улучшить собственную статистику.

Что касается «Волыни», после 2 тура подопечные Виталия Кварцяного набрали всего 1 очко, добытое в прошлом туре в Полтаве.

Разумеется, в этом матче «Шахтер» был фаворитом, но все же проигывать с таким счетом дома не позволительно.

Игроков «Волыни» ждет яркий «разбор полетов».