В Польше автобус с украинцами попал в ДТП, есть погибшие

23.07.2015 18:35

Информационное издание Polska Times сообщает, что сегодня в Польше в 6:20 по местному времени на трассе на расстоянии 70 км от Варшавы произошло ДТП с участием украинского автобуса, следовавшего по маршруту Долина - Ивано-Франковск - Варшава, передает "В Кулаке".

В Польше автобус с украинцами попал в ДТП, есть погибшие

Сообщается, что автобус с украинцами при невыясненных обстоятельствах съехал на встречную полосу, скатился в кювет и врезался в дерево.

Стало известно, что в автобусе находились 49 украинцев. В результате происшествия трое человек погибли на месте, трое пострадавших скончались в больнице, еще 22 человека находятся в больницах вблизи места трагедии и в Варшаве.

Среди пострадавших есть дети.

Помимо этого было отмечено, что 22 человека, которые не нуждаются в медицинской помощи, находятся в населенном пункте вблизи места аварии. Им оказывают психологическую помощь. Кроме того, на месте происшествия находится консул посольства, которая оказывает пострадавшим консульскую и юридическую помощь.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица отметил, что соответствующие польские службы очень оперативно сработали для оказания необходимой помощи.

Вверх