Нарышкин заявил, что Украина аннексировала Крым в 1991 году

23.07.2015 17:35

Информационное агенство ТАСС сообщает, что сегодня, 23 июля, спикер Госдумы России Сергей Нарышкин утром в четверг встретился в российском парламенте с французскими депутатами, которые после Москвы собираются посетить Крым, передает "В Кулаке".

Нарышкин заявил, что Украина аннексировала Крым в 1991 году

Сообщается, что в состав неформальной французской делегации входят девять депутатов нижней палаты, один сенатор и член комиссии по международным делам национального собрания Тьерри Мариани.

Спикер Госдумы заявил, что желание французских парламентариев посетить Крым является решительным.

Кроме того, Нарышкин посоветовал французским дипломатам помимо официальной части поговорить с обычными крымчанами на улицах.

"Я уверен, люди вам честно расскажут, что они чувствовали и чем жили в те 23 года, начиная с 1991 по 2014 год, когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, было мирно, но аннексирован Украиной, подчеркиваю — мирно. Знаю, что большинство населения Крыма все эти годы ощущало, что он находится на чужбине, и они мечтали снова оказаться у себя на исторической Родине, в России", - заявил спикер Госдумы РФ.

Между тем, в МИД Украины назвали намерение французских парламентариев провокацией и пригрозили запретить въезд на Украину.

Вверх