Презентация модернизированных вертолётов для эвакуации раненых военнослужащих (Видео)

31.08.2014 14:22

Презентация модернизированных вертолётов для эвакуации раненых военнослужащих (Видео)

Согласно сообщению пресс-службы МВД, 30 августа, Национальная гвардия Украины презентовала модернизированный вертолёт МИ8-МТВ1, предназначенный для эвакуации тяжелораненых и проведения реанимационных мероприятий на борту, который оснащён современным оборудованием, передает "В Кулаке".

Сообщается, что вертолёт, на борту которого установили реанимационный модуль для пациентов, а также 6 носилок для тяжелораненых, успешно прошёл лётные испытания после ремонта и модернизации.

Благодаря карете скорой медицинской помощи, работающей в составе медицинской бригады, неотложные реанимационные мероприятия, такие как : переливание крови, вентиляция лёгких, дефибриллятор, могут проводиться прямо во время полёта.

В пресс-службе МВД также рассказали, что вертолёт, способный выполнять эвакуацию пострадавших с неподготовленных площадок в течении 24-х часов в сутки, 7 дней в неделю, оснащён бортовой интегрированной системой для выполнения ночных полётов – этому способствуют установленная на борту оптико-электронная система производства FLIR, мощный поисковый прожектор с инфракрасной камерой, а также лебёдка для подъёма одновременно 2-х раненых.

А тем временем кировоградским пограничникам устроили душ из шампанского.

Вверх