Бассейн: какой павильон лучше

23.07.2015 13:02

Если раньше бассейн был привилегией только богатых, то сейчас все больше людей могут себе позволить построить такое сооружение. Люди хотят, чтобы на даче у них был свой, хотя бы небольшой бассейн. На сегодняшний день существует множество технологий и материалов, а также разработаны различные средства, при помощи которых легко ухаживать за подобными водными конструкциями. Однако, чтобы срок службы бассейна был не коротким, необходима защита. Для этого размещают специально изготовленный павильон для бассейна на http://coverpools.com.ua/. Тогда можно будет найти решение для следующих вопросов:

1

• Во-первых, испарение воды намного снижается. Происходит возникновение парникового эффекта, поэтому практически в любое время года вода приемлема для купания.

• Во-вторых, с неба будут падать разные осадки: снег, дождь и т.п. Если будет стоять павильон, он защитит бассейн от них.

• В-третьих, ветер может принести с собой мусор и песок, который соответственно попадет в воду, а при наличии павильона этого не происходит.

• В-четвертых, соблюдается безопасность – ни люди, ни животные (домашние питомцы или дикие) в бассейн не упадут.

Павильоны делятся на категории, из которых владелец дома может выбрать именно тот, который подойдет по размеру и кошельку.

• Низкие – лишь слегка загораживающие воду. Высокие -3 метра и больше. В таких можно поставить скамеечки, разбить садик и т.д.

• В форме квадрата, круга, овала. Двери располагаются по-разному. Дизайн всевозможный.

• Раскладные – изготовленные из полукруглых алюминиевых дуг, а на них натягиваются полотна с прозрачной текстурой. Этот павильон считается простым, и его легко сложить в виде «гармошки». Человек свободно размещается в данном бассейне и без затруднений может справиться с попавшими загрязнениями. Монтаж павильона очень прост, и цена его достаточно приемлема.

• В стационарных павильонах уже вмонтированы стеклопакеты, поэтому весь год в нем будет поддерживаться необходимая температура. Но стоят такие павильоны довольно дорого.

• Сейчас очень модны устройства телескопического типа. Для их изготовления берут нержавеющую сталь и алюминий, и из них делают профиль, который покрывают сверху покрытием из поликарбоната с прозрачной и ячеистой структурой. Направляющие рельсы составляют единую систему, при помощи которой легко можно закрыть весь бассейн либо какую-то его часть.

Для монтажа павильонов, как стационарных, так и телескопических, можно пригласить опытных мастеров, а можно сделать это самому. Однако самостоятельный процесс для новичка будет достаточно труден, и это следует учесть еще на этапе проекта.

Бывает и такое, что изначально бассейн строился без павильона. Однако затем хозяин пожелал установить таковой. Начинают с укладки фундамента. Заливают бетон и сразу же закрепляют в него рельсы при помощи анкеров. Полученный каркас обшивают листами из поликарбоната. После чего производится изолирование стыков, применяя бесцветный герметик. Казалось бы, все просто, но нужно делать расчеты и разметки очень внимательно, иначе могут пойти перекосы конструкции.

Вверх