Создание собственной рассылки

21.07.2015 22:57

Если создать собственную рассылку и серьезно ей заниматься, то она может сильно помочь в раскрутке сайта, поскольку она способствует достаточно эффективному приросту количества целевой аудитории.

1

Создать рассылку довольно просто - вот Вам на Unisender.com e-mail рассылка пример. Но постоянно ее поддерживать и подбирать для публикаций интересные новые материалы достаточно ответственное занятие. Для привлечения целевых посетителей, рассылка должна соответствовать тематике вашего проекта. Когда с тематикой рассылки вы определились, пора придумать яркое и лаконичное название. Когда человек подписывается и точно не знает, какого она будет содержания, то он в первую очередь обращает свое внимание на ее название, поэтому оно должно максимально точно отображать всю суть вашей будущей рассылки. Специалисты рекомендуют при выборе названия для подписки, не делать его длинным, и если рассылка рассчитана на русскоязычную аудиторию, то и название выбирать на русском языке.

После этого вам нужно определиться с тем насколько часто будет выпускаться ваша рассылка. Периодичность может быть самой разной, здесь все зависит от тематики сайта, его направленности и от того как часто на сайте появляется новый материал.

Что касается почтовых серверов, то сейчас достаточно много систем предоставляет услуги по созданию собственной рассылки, но наиболее известные среди пользователей subscribe.ru, conent.mail.ru, Maillist.ru.

Вверх