Курорты Болгарии

21.07.2015 20:40

Курорты Болгарии, это половина всей страны. Экскурсионные и лечебные, зимние и летние, разнообразие санаториев, как, к примеру, наш знаменитый санаторий Красное озеро, пансионатов и куротных зон впечатляет. Дополнительным аргументом для привлечения туристов являются низкие цены. Отдых обходится сравнительно дешево, а сервис поддерживается на высшем уровне. Кроме того кухня болгарских поваров и кондитеров никого не оставляет равнодушным. Национальные блюда соседствуют с изысканными рецептами, собранными со всего мира. Время проходит незаметно и туристы с сожалением уезжают из страны, чтобы вернуться на следующий год.

1

Лучшие летние курорты

- "Албена", самый популярный курорт в Болгарии, красивейшее место, жемчужина заповедника "Балтата". Пляжи "Албены" протянулись по берегу живописного залива сплошной шестикилометровой полосой. Курорт насчитывает 43 отеля, расположенных на берегу моря и на склонах близлежащих холмов. Гостиницы рссчитаны на 14 900 проживающих.

- Санаторный курорт "Чифлик", небольшое село, раскинувшееся в горном массиве под названием "Стара Планина", на восьмисотметровой высоте над уровнем моря. Село стало знаменитым благодаря горячему источнику минеральной воды. Водные процедуры в природных термах Чифлика, оказывают благотворное влияние на людей, страдающих заболеваниями нервной системы, позвоночника и опорно-двигательного аппарата.

- Лечебно-оздоровительный курорт "Девин" расположен в средней части горных образований Родопи. Является самым благоустроенным санаторием в Болгарии, на его площадках расположено несколько комплексов SPA, целебные горячие источники, душевые кабины ВИШИ, магнитные ванны и вибросауны.

Лучшие зимние курорты

Зимние курорты в Болгарии - это горно-лыжные трассы, дистанции и спуски всех категорий.

- Горный курорт "Пампорово" - раздолье для лыжников, раскинулся в самом центре массива Родопи. Это место является самым солнечным из всех зимних санаториев, а также самым снежным - белые покровы лежат на склонах гор на протяжении полугода.

- "Витоша", горный санаторий, расположенный на восточных склонах гор Черни-Врых. Высота над уровнем моря достигает 2290 метров, курорт "Витоша", это самый высокогорный лыжный комплекс. В двадцати километрах от санатория находится город София, столица Болгарии.

- Зимний курорт "Боровец", располагается между Пловдивом и Софией, у подножья альпийской вершины Мусала. Окружающий ландшафт курорта славится своей неописуемой красотой.

Вверх