Коломойский предложил назначить британца главой правления "Укрнафты", - нардеп

17.07.2015 21:13

На своей странице в социальной сети Фейсбук народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский предложил назначить главой правления ПАО "Укрнафта" британца Марка Роллинза, передает "В Кулаке".

Коломойский предложил назначить британца главой правления Укрнафты, - нардеп

Документ с соответствующим предложением был опубликован нардепом Лещенко.

"Кипрские компании Littop Enterprises Limited, Dridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited "...подают на рассмотрение общего собрания акционеров ПАО "Укрнафта", созванное на 22.07.2015 года, предложение по кандидатам в члены Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии и Председателя Правления ПАО "Укрнафта" и предлагают избрать: на должность председателя правления ПАО "Укрнафта" следующего кандидата - Марк Роллинз", - говорится в документе.

"Коломойский внес в набсовет Укрнафты победителя конкурса по отбору руководителя компании", - добавил народный депутат.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий (Национальный комитет Кабмина) на финальном этапе конкурса отобрал Марка Роллинза претендентом на должность председателя правление ПАО "Укрнафта". Информацию о возможном назначении британца также подтвердили в "Нафтогазе".

1

Вверх