Обзор смартфона Sony Xperia E4g Dual

17.07.2015 14:01

Смартфон Xperia E4g Daul, который уже можно приобрести на сайте http://nadavi.com.ua/, кажется, на первый взгляд, интересным. Тем более от такого производителя как Sony, ожидаешь получить что-то по-настоящему необычное и надежное. Но насколько хорош этот аппарат на самом деле и стоит ли на него обратить внимание будет выяснено в этом обзоре.

1

-Размеры

Сначала создается впечатление, что этот смартфон очень компактный и легкий. В общем, так оно и есть. Для 4,7-ми дюймового экрана, аппарат обладает следующими габаритами: 13 см в высоту, 7 см в ширину и почти 1,1 см в толщину. При таких размерах устройство весит всего 135 грамм. На правом торце устройства немного выпирает кнопка питания. Так как она круглая, спутать ее с качелькой регулировки громкости, расположенной на том же боку, но чуть ниже, сложно. Хотя иногда можно случайно нажать не на ту клавишу. На передней поверхности аппарата нет абсолютно никаких кнопок. Итак, первые впечатления не подвели, но что же скрывается за внешней оболочкой?

-ОС

На смартфоне установлена операционная система android. Правда, она не самой последней версии, всего лишь 4.4. Аппарат в целом работает неплохо, но все равно подвисает и подтормаживает. Конечно, это все-таки бюджетный смартфон, однако для устройства этого класса, цена несколько выше обычного, поэтому хочется видеть нечто большее.

-Экран

Дисплей устройства достаточно неплохой для своего уровня. Уже упоминалось, что размер экрана достигает 4.7-ми дюймов. Матрица IPS обеспечивает отличные углы обзора. Разрешение дисплея приемлемое: 960 на 540 точек. Сенсорный экран охотно воспринимает касания и быстро откликается на них. Как ни крути, в этом пункте устройство проявляет себя хорошим образом.

-Камеры и память

Даже для представителя среднего класса, камеры тут совершенно не радуют. 5-ти мегапиксельная основная камера хоть и справляется со своими задачами, но весьма посредственно. Что уж говорить про фронтальную камеру. 2-х мегапиксельная камера вряд ли порадует любителей делать «себяшки», впрочем, для видеозвонков такой будет достаточно.

Память устройства тоже оставляет желать лучшего. Объем оперативной памяти 1 гигабайт, а встроенной – 8 гигабайт. Конечно, для пользователя от 8 гигабайт остается только 5. Есть в наличии слот для расширения памяти, которые может немного улучшить ситуацию.

Наверное, единственным существенным плюсом можно назвать поддержку сетей 4g.

Аккумулятор средний. В течение дня он может и не требовать подзарядки, но все же придется заранее позаботиться о том, чтобы посадить батарею. Так что и здесь смартфон не выдает потрясающих результатов.

-Цена

За аппарат нужно заплатить около 11-ти тысяч рублей. Все же, цена хоть и относительно низкая, но есть смартфоны с более хорошим сочетанием характеристик и цены. Аппарат явно уступает своим конкурентам из этой ценовой категории и вряд ли достоин такой стоимости, поскольку в целом «начинка» устройства посредственная.

-Заключение

Подведем итоги. Смартфон не выделяется никакими особенностями, в нем трудно найти какие-то преимущества. Хотя с другой стороны сложно сказать, что у аппарата очень много недостатков. Это обычная модель. Но больше всего смущает все же его цена. Будь она ниже, то этот смартфон мог бы привлечь тех, кому нужны не столько превосходные характеристики, сколько устройство на android. Эта модель имеет право на существование, но все же разочаровывает своими скудными возможностями при достаточной сильно завышенной цене. В общем, только самые ярые поклонники компании Sony смогут по достоинству оценить этот смартфон. Остальные же, наверняка, с легкостью найдут не менее достойную замену этому аппарату.

Вверх