Планирование беременности для мужчин

16.07.2015 22:42

В настоящее время большинство мужчин все чаще интересуются беременностью и родами, поэтому начинают следить за своим здоровьем еще на этапе планирования малыша. На первой стадии подготовки к беременности будущей мамы, мужчине нужно морально желать появления малыша на свет. Зачатие – ответственный шаг для будущего отца, поэтому подойти к этому моменту следует очень серьезно. Перед зачатием необходимо пройти обследование. В первую очередь надо посетить уролога, строго придерживаться его советам и рекомендациям. Консультация уролога в Андроцентре поможет обнаружить причину, по которой не получается зачать ребенка.

1

Во время планирования зачатия мужчине придется пройти анализы на наличие разных инфекций, даже если он с ними никогда не сталкивался. Инфекция может не иметь симптомов, скрыто прогрессировать, а когда начнет развиваться, возможно, развитие воспаления. Рекомендованные анализы: полимеразная реакция, токсоплазмоз. Не стоит пренебрегать последним анализом, особенно если, у вас дома есть животные. Даже если результаты анализов не выявят никаких инфекций, этого мало. До планируемой беременности следует укрепить организм. Сделать это можно с помощью витаминов, которые избавят от дефицита микроэлементов. С этим хорошо справляется кислота фолиевая.

Если мужчина хочет зачать крепкого ребенка, необходимо бросить курить и принимать спиртные напитки. Выпитый алкоголь может негативно воздействует на формирование интеллекта у ребенка. Мужской организм за три месяца полностью очищается от токсинов. Табак имеет свойство разрушать клетки, результатом чего становится бесплодие. Очень важна здоровая жизнь. Мужчине необходимо начать заниматься спортом, хорошо питаться, лучше исключить сидячую работу и отдых пассивный. Мужчине необходимо пересмотреть свое нижнее белье. Тесное белье препятствует циркуляции крови в органах таза, это приводит к застою в сосудах крови, а это может негативно отразиться на зачатии. Противопоказаны частые визиты в сауны и бани, теплые одеяла и брюки.

Мало зачать ребенка, нужно его любить. Для того чтобы у будущего отца появились отцовские чувства необходимо посещать курсы по подготовке родительских пар к родам. Это хорошо повлияет на отношения в семье. На стадии планирования, мужчина должен осознать, что вынашивание ребенка ложится не только на плечи женщины. Для будущей мамы очень важно активное участие будущего папы в первом этапе планирования ребенка.

Вверх