Как составить эффективное рекламное объявление

16.07.2015 19:59

Правильно составленное рекламное объявление успешно выполняет свою главную функцию – привлекает покупателей. На первый взгляд может показаться, что составить привлекательное коммерческое предложение просто, но это не так.

1

Правильная реклама содержит в себе яркий призыв к совершению покупки, форма этого призыва может быть любой.

1. Действие акции ограничено во времени. Зная это, клиент гораздо быстрее решится на покупку. Если предложение и правда выгодное, то это станет отличной мотивацией для покупателя. Осознание того, что после окончания акции ему придется покупать тот же товар или услугу, но на совершенно других, менее выгодных для него условиях, подстегнет клиента.

Такой вариант рекламного объявления – частый и излюбленных маркетинговый ход, который помогает искусственно повысить спрос на определенные товары. При этом доска бесплатных объявлений, где оно будет размещаться, может быть совершенно любой - его везде примут.

2. Количество товаров ограничено. Принцип действия такого объявления аналогичен предыдущему. Обращая внимание на то, что товаров может быть немного, продавец намного сокращает время на реализацию своего продукта. Один немецкий магазин таким образом продает коллекции нижнего белья. И хотя на каждую серию товаров отводится около месяца, вся партия разлетается в считанные дни.

3. Подарки первым покупателям. Предлагая бесплатные приятные бонусы первым 100 или 1000 покупателей, можно добиться значительного успеха. Например, в США действуя таким образом при продаже билетов на бейсбольные матчи, даже самые непопулярные команды наполняют целые стадионы.

4. Бесплатные пробные версии или бесплатные консультации – их используют юридические или риэлтерские компании только, чтобы связаться с потенциальными клиентами. Конечно, какой-то процент, а иногда и немалый, затем станет полноценными клиентами. Некоторые производители качественного софта предлагают пробные версии своих программ для того, чтобы пользователи смогли оценить достоинства покупаемого продукта.

5. Ставка на прямые продажи. Иногда бывает достаточно только указать, что товар не продается в магазинах, чтобы наладить прямые продажи. Если клиент нуждается в предлагаемом товаре, он как можно скорее обратиться к продавцу.

6. Указать на уверенность в качестве предлагаемого товара, т. е. пообещать вернуть деньги за товар, если он оказался неэффективным, в течение определенного срока. К такому способу прибегают довольно давно, набирает обороты он и в России.

7. Бесплатные дополнения к продаваемому продукту, например, к крему для лица можно предложить бесплатно крем для кожи вокруг глаз. Так давно уже делают в магазинах косметики во всем мире, это уже привычный способ привлечения покупателей.

Итак, самое важное при составлении рекламного объявления и при привлечении большого количества покупателей – это призыв к выгодной покупке.

Вверх