Рулонные шторы в интерьере комнаты

Рулонные шторы становятся прекрасной альтернативой тяжелым и пыльным занавескам, к тому же обладают ультрасовременным красивым видом. Производители предлагают их широкий ассортимент различных цветовых гамм и оттенков, с рисунком и без, а также выполненных в определенной стилистике. Ранее шторы рулонные задумывались как качественная замена офисным жалюзи. Проблемы с механизмом поворачивания, скручивания, да и сложность в помывке такого аксессуара требовали значительных усилий. Рулонные шторы не только практичней, но и красивее по всем параметрам. С популяризацией в офисе, многие дизайнеры стали предлагать использовать их в интерьере жилых домов. Задумка оправдала ожидания, более того, внесла особый неповторимый изыск в проекты современных интерьеров.

1

Интерьерные шторы рулонного типа имеют различную фактуру, поэтому настоящим ценителям стиля и эстетики не составит особого труда подобрать идеальный вариант для интерьера комнаты. Они могут изготавливаться из полиэстера, нейлона, смесовых тканей, целлюлозы и даже хлопка. Так называемые пластиковые шторы из поливинилхлорида являются прекрасным вариантом для оформления влажных помещений, например ванной. Они могут быть однотонные или же с пестрым рисунком. Для интерьера стоит подбирать рулонные шторы с учетом светопроницаемости и цветового оформления. Если ваши окна квартиры выходят на север, подберите модели из нейлона. Отсутствие яркого утреннего солнца позволит вам наслаждаться прекрасными пейзажами, приподняв шторы на необходимую высоту. Когда окна выходят на восток, позаботьтесь о покупке штор из хлопка или хлопковых тканей. Они будут прекрасно удерживать жару и яркий солнечный свет, позволяя еще немного понежиться в постели в выходной день.

Интерьерные шторы поражают своим изобилием и неординарными решениями. Возможен индивидуальный заказ, например, поместить свою фотографию или же определенный рисунок на полотне, добавить дополнительный аксессуар в виде бахромы и многое другое. Современный магазин штор предлагает различные варианты оформления, на любые финансовые возможности, а эксклюзивные бамбуковые шторы станут настоящей изюминкой вашего интерьера, подчеркнув его величие и изящество. Рулонные шторы однозначно порадуют своим качеством, простотой эксплуатации и возможностью подобрать различные материалы для оформления.

Вверх