Шокин завел дело на Сакварелидзе и следователей, поймавших прокуроров-взяточников

14.07.2015 20:17

На своей странице в социальной сети Фейсбук народный депутат Мустафа Найем сообщил, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин открыл уголовное производство не только в отношении замгенпрокурора Давида Сакварелидзе и его следователей, но и в отношении сотрудников СБУ, принимавших участие в обысках у прокуроров-коррупционеров Владимира Шапакина и Александра Корнийца, передает "В Кулаке".

Шокин завел дело на Сакварелидзе и следователей, поймавших прокуроров-взяточников

"Служебные лица Генеральной прокуратуры Украины по предварительному сговору с сотрудниками СБУ и работниками Апелляционного суда г. Киева внесли недостоверные данные в официальные документы - материалы уголовного производства №42015000000001288 от 26.06.2015 года, тем самым создав искусственные доказательства в уголовном производстве", - говорится в формулировке открытого дела.

Нардеп подчеркнул, что генпрокурор Шокин давит на замгенпрокурора Украины Давида Сакварелидзе и замгенпрокурора Виталия Касько по делу о прокурорах, которые были взяты с поличным на взятках.

"Господин Шокин лично забрал себе эти дела и сейчас идет давление на всех следователей и прокурора, который ведет надзор", - написал Найем.

Напомним, в ход обысков у Шапакина и Корница было обнаружено около 400 тыс. долларов наличными, автомат Калашникова, холодное оружие и 39 пакетов с бриллиантами.

Вверх