О чем могут рассказать ваши анализы

14.07.2015 17:25

В наше время нет ни одного человека, который бы не сдавал анализы. Чаще всего, когда человек заболеет, ему обязательно назначают сдать анализы.

1

Прежде это такие анализы, как общие анализы мочи и крови.

Этот вид анализа мочи, прежде всего, показывает работу почек, серьезных отклонениях в работе в почках возникают изменения в данном анализе. В нем появляется белок, которого в норме не должно быть, различные соли, бактерии. Увеличивается число лейкоцитов, которые говорят о наличии воспалительного процесса как в почках или в мочевом пузыре.

С помощью анализа мочи можно случайно выявить такой тяжелый недуг, как сахарный диабет. В анализе мочи появляется сахар, чего в норме не должно быть, а пациент не предъявляет ни каких жалоб. Так с помощью этого анализа, мы узнаем об этом недуге.

Данный вид анализа крови может говорить о многих неполадках в организме. Так низкий гемоглобин при расшифровке анализов крови указывает чаще всего, что человек страдает болезнями органов пищеварения. При данных заболеваниях происходит сбой при всасывании питательных веществ необходимых организму, также наличие скрытого кровотечения приводит к резкому снижению этого показателя.

Онкологические заболевания и болезни крови приводят к понижению гемоглобина.

Недостаточность питания и после перенесения тяжелых недугов влияют на его количество.

Когда в крови увеличено число лейкоцитов, говорит о том, что в организме есть или хронический, и острый процесс.

К острым процессам относятся острая пневмония, острый бронхит, острый аппендицит, различные вирусные заболевания.

К хроническим процессам относятся различные онкологические заболевания, хронические болезни почек, печени, заболевания суставов, которые беспокоят человека не один месяц, а то и год, которые периодически вызывают обострения данной болезни.

Мы рассмотрели только часть показателей данных анализов, которые говорят о здоровье данного пациента.

Получив анализы, доктор делает выводы. При различных отклонениях и жалобах пациента он назначает дополнительные методы обследования и другие виды анализов. Ведь существуют специфические анализы, которые показывают работы, печени, почек, свертывающую систему крови, различные воспалительные процессы, гормональные показатели работы того или иного органа.

Для того, что результат анализа был правильным необходимо придерживаться правил сдачи данного анализа. Чаще всего анализы сдаются натощак. Для общего анализа мочи желательно использовать, утреннею ее порцию, и собрана она, должна быть в чистую посуду.

Вверх