Авакова возмутило решение суда отпустить под залог коррумпированных прокуроров

08.07.2015 18:35

На своей странице в социальной сети Фейсбук глава МВД Арсен Аваков выразил своей возмущение решением суда, согласно которому были отпущены задержанные прокуроры-взяточники за 3 миллиона гривен, передает "В Кулаке".

Авакова возмутило решение суда отпустить под залог коррумпированных прокуроров

В своем сообщении Аваков поддержал заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе, который также выразил негодование данным решением суда.

Глава МВД сравнил данную ситуацию с делом экс-председателя ГСЧС Бочковского, который также был задержан за коррупцию и выпущен под залог.

"Такие судебные решения - два в одном: дикий демотиватор для расследующих коррупцию и провокация судов Линча и самосудов со стороны общества!", - написал Аваков.

По его мнению, нынешнюю "прогнившую" судебную систему необходимо немедленно ликвидировать, иначе она "похоронит" Украину.

Напомним, вчера Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 3,2 млн грн первому заместителю прокурора Киевской области Александру Корнейцу.

Как известно, замглавы следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец были задержаны по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. В ходе обысков у чиновников было обнаружено около 500 тысяч долларов.

Вверх