Отстраненный глава Госавиаслужбы требует от Саакашвили миллион

07.07.2015 18:35

Отстраненный глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк считает незаконным свое отстранение от занимаемой должности.

Отстраненный глава Госавиаслужбы требует от Саакашвили миллион

Об этом он написал в своем заявлении на имя генерального прокурора Виктора Шокина.

В своем заявлении Антонюк написал, что от занимаемой должности он был отстранен "из-за неправомерных действий госслужащего".

По его словам, действия главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили "имеют признаки уголовного правонарушения". Антонюк также заявляет, что Саакашвили не имел права принимать участие в заседании комиссии.

"Не будучи представителем ни одной из авиакомпаний, заявления которых рассматривались, на заседании комиссии 26.06.2015 г, не придерживаясь установленного порядка участия в работе комиссии и не сообщая о своем интересе о относительно вопросов повестки дня, а также используя свое служебное положение, на место проведения заседания комиссии прибыл глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили", - говорится в заявлении Антонюка.

Помимо этого было отмечено, что действия Саакашвили попадают под признаки ст. 364 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление властью или служебным положением.

В связи с этим Антонюк утверждает, что Саакашвили действовал в интересах авиакомпании Атласджет Украина и нанес ему ущерб, который сам Антонюк оценил в 1 миллион гривен.

Антонюк попросил Виктора Шокина проверить законность его отстранения и наличие признаков криминального правонарушения в действиях Михаила Саакашвили.

Напомним, 26 июня во время раздачи разрешений на полеты в Госавиаслужбе возник конфликт между Антонюком и Саакашвили. 1 июля Кабмин принял решение об отстранении Антонюка от должности главы Госавиаслужбы.

Вверх