Обнародованы новые фото "невидимого" камуфляжа Варан ВСУ

На своей странице в социальной сети Фейсбук советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков опубликовал новые фотографии разработанной в Украине экспериментальной камуфляжной формы в расцветке Варан ВСУ, передает "В Кулаке".

Обнародованы новые фото невидимого камуфляжа Варан ВСУ

По его словам, на новой военной форме будет уникальный рисунок и специфическая краска.

Бирюков отметил, что в каждом пакете с формой есть бирка с фамилией и подразделением бойца, которому предназначен комплект формы.

"Чуть позже все будет на уровне штрихкодов, но пока и так вполне эффективно. И каждый боец в 79-й бригаде получит полный комплект своей формы в индивидуальном пакете. Наработки будут использованы в проекте компьютеризации логистики МО (старт с 1 октября)", - написал Бирюков.

Форма пошита из 100-процентного украинкого х/б, белье: 95% х/б + 5% эластан.

Помимо этого было отмечено, что на сегодняшний день также отрабатываются новые элементы вещевого обеспечения на уровне экспериментальной носки.

Следует отметить, что форму в расцветке Варан ВСУ назвали "невидимой", так как ее не фиксируют приборы ночного видения.

"Мы шьем для 1-го, 2-го батальонов и рот спецов 79-й бригады. Бюджет первой части проекта (800 комплектов из 1400): 770 тыс. грн. Собрано-оплачено почти половину. Отгрузка уже началась, на этой неделе рассчитываем доставить в бригаду первые 350-400 комплектов", - добавил Бирюков.

1

1

1

1

1

Вверх